LIGA PREMIER MASCULINA 2017

PRIMERA FECHA

Orotina Futsal Orotina Futsal
18 Mar, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Polideportivo de Orotina

Alajuela Futsal Alajuela Futsal
Grupo Line Grupo Line
18 Mar, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

ADIBBO ADIBBO
Borussia Futsal Borussia Futsal
18 Mar, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

JOMA Extremos JOMA Extremos
Paraíso Futsal Paraíso Futsal
18 Mar, 2017, 08:00 PM

Claude Hope, Agua Caliente, Cartago

Fusión Goicoechea Fusión Goicoechea
Limón Futsal Limón Futsal
18 Mar, 2017, 08:00 PM

UCR Sede Limón

Hatillo Futsal Hatillo Futsal
AD PZ Canastico Futsal AD PZ Canastico Futsal
18 Mar, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Pérez Zeledón

Suministros Yustin Aurora Suministros Yustin Aurora
San Isidro Futsal San Isidro Futsal
20 Mar, 2017, 08:05 PM

Liceo de San Isidro, Heredia

San Antonio San Antonio
T Shirt Mundo T Shirt Mundo
20 Mar, 2017, 08:15 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

San Francisco Homeless San Francisco Homeless
20 May, 2017, 08:00 PM

Liceo de San Isidro, Heredia

27 May, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal, La Aurora

03 Jun, 2017, 08:00 PM

Liceo de San Isidro, Heredia

10 Jun, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal, La Aurora

17 Jun, 2017, 08:00 PM

Liceo de San Isidro, Heredia

24 Jun, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal, La Aurora

22 Jul, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal, La Aurora

29 Jul, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal, La Aurora

29 Jul, 2017, 08:00 PM

Liceo de San Isidro, Heredia

12 Aug, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal, La Aurora

12 Aug, 2017, 08:00 PM

Liceo de San Isidro, Heredia

DÉCIMA OCTAVA FECHA

05 Aug, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Monserrat, Alajuela

05 Aug, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Polideportivo de Orotina

05 Aug, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal San Rafael de Oreamuno

05 Aug, 2017, 08:00 PM

Escuela Central de San Sebastián

05 Aug, 2017, 08:00 PM

Municipal de Goicoechea

05 Aug, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

05 Aug, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Ciudad Deportiva Hatillo 2

05 Aug, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

DÉCIMA NOVENA FECHA

12 Aug, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

12 Aug, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Pérez Zeledón

12 Aug, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

12 Aug, 2017, 08:00 PM

Eddy Bermúdez, Limón

12 Aug, 2017, 08:00 PM

Claude Hope, Agua Caliente, Cartago

12 Aug, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

VIGÉSIMA FECHA

19 Aug, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Monserrat, Alajuela

19 Aug, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

19 Aug, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Polideportivo de Orotina

19 Aug, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal San Rafael de Oreamuno

19 Aug, 2017, 08:00 PM

Escuela Central de San Sebastián

19 Aug, 2017, 08:00 PM

Municipal de Goicoechea

19 Aug, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

19 Aug, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Ciudad Deportiva Hatillo 2

VIGÉSIMA PRIMERA FECHA

26 Aug, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Ciudad Deportiva Hatillo 2

26 Aug, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

26 Aug, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal, La Aurora

26 Aug, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Pérez Zeledón

26 Aug, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

26 Aug, 2017, 08:00 PM

Eddy Bermúdez, Limón

26 Aug, 2017, 08:00 PM

Liceo de San Isidro, Heredia

26 Aug, 2017, 08:00 PM

Claude Hope, Agua Caliente, Cartago

VIGÉSIMA SEGUNDA FECHA

02 Sep, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Monserrat, Alajuela

02 Sep, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

02 Sep, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

02 Sep, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Polideportivo de Orotina

02 Sep, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal San Rafael de Oreamuno

02 Sep, 2017, 08:00 PM

Escuela Central de San Sebastián

02 Sep, 2017, 08:00 PM

Municipal de Goicoechea

02 Sep, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

VIGÉSIMA TERCERA FECHA

09 Sep, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

09 Sep, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Ciudad Deportiva Hatillo 2

09 Sep, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

09 Sep, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal, La Aurora

09 Sep, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Pérez Zeledón

09 Sep, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

09 Sep, 2017, 08:00 PM

Eddy Bermúdez, Limón

09 Sep, 2017, 08:00 PM

Liceo de San Isidro, Heredia

VIGÉSIMA CUARTA FECHA

16 Sep, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Monserrat, Alajuela

16 Sep, 2017, 08:00 PM

Claude Hope, Agua Caliente, Cartago

16 Sep, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

16 Sep, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

16 Sep, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Polideportivo de Orotina

16 Sep, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal San Rafael de Oreamuno

16 Sep, 2017, 08:00 PM

Escuela Central de San Sebastián

16 Sep, 2017, 08:00 PM

Municipal de Goicoechea

VIGÉSIMA QUINTA FECHA

23 Sep, 2017, 08:00 PM

Municipal de Goicoechea

23 Sep, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

23 Sep, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Ciudad Deportiva Hatillo 2

23 Sep, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

23 Sep, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal, La Aurora

23 Sep, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Pérez Zeledón

23 Sep, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

23 Sep, 2017, 08:00 PM

Eddy Bermúdez, Limón

VIGÉSIMA SEXTA FECHA

30 Sep, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Monserrat, Alajuela

30 Sep, 2017, 08:00 PM

Liceo de San Isidro, Heredia

30 Sep, 2017, 08:00 PM

Claude Hope, Agua Caliente, Cartago

30 Sep, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

30 Sep, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

30 Sep, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Polideportivo de Orotina

30 Sep, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal San Rafael de Oreamuno

30 Sep, 2017, 08:00 PM

Escuela Central de San Sebastián

VIGÉSIMA SÉTIMA FECHA

07 Oct, 2017, 08:00 PM

Escuela Central de San Sebastián

07 Oct, 2017, 08:00 PM

Municipal de Goicoechea

07 Oct, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

07 Oct, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Ciudad Deportiva Hatillo 2

07 Oct, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

07 Oct, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal, La Aurora

07 Oct, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Pérez Zeledón

07 Oct, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

VIGÉSIMA OCTAVA FECHA

14 Oct, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal San Rafael de Oreamuno

14 Oct, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Monserrat, Alajuela

14 Oct, 2017, 08:00 PM

Eddy Bermúdez, Limón

14 Oct, 2017, 08:00 PM

Liceo de San Isidro, Heredia

14 Oct, 2017, 08:00 PM

Claude Hope, Agua Caliente, Cartago

14 Oct, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

14 Oct, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

14 Oct, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Polideportivo de Orotina

VIGÉSIMA NOVENA FECHA

21 Oct, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal San Rafael de Oreamuno

21 Oct, 2017, 08:00 PM

Escuela Central de San Sebastián

21 Oct, 2017, 08:00 PM

Municipal de Goicoechea

21 Oct, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

21 Oct, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Ciudad Deportiva Hatillo 2

21 Oct, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

21 Oct, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal, La Aurora

21 Oct, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Pérez Zeledón

DÉCIMA SÉTIMA FECHA

29 Jul, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Pérez Zeledón

29 Jul, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

29 Jul, 2017, 08:00 PM

Eddy Bermúdez, Limón

29 Jul, 2017, 08:00 PM

Claude Hope, Agua Caliente, Cartago

29 Jul, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

29 Jul, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

DÉCIMA SEXTA FECHA

22 Jul, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Monserrat, Alajuela

22 Jul, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal San Rafael de Oreamuno

22 Jul, 2017, 08:00 PM

Escuela Central de San Sebastián

22 Jul, 2017, 08:00 PM

Municipal de Goicoechea

22 Jul, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

22 Jul, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Ciudad Deportiva Hatillo 2

22 Jul, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

DÉCIMA QUINTA FECHA

24 Jun, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Pérez Zeledón

24 Jun, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

24 Jun, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Ciudad Deportiva Hatillo 2

24 Jun, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

24 Jun, 2017, 08:00 PM

Municipal de Goicoechea

24 Jun, 2017, 08:00 PM

Escuela Central de San Sebastián

24 Jun, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal San Rafael de Oreamuno

SEGUNDA FECHA

JOMA Extremos JOMA Extremos
23 Mar, 2017, 08:15 PM

Escuela Central de San Sebastián

Paraíso Futsal Paraíso Futsal
Fusión Goicoechea Fusión Goicoechea
23 Mar, 2017, 08:30 PM

Municipal de Goicoechea

San Isidro Futsal San Isidro Futsal
San Francisco Homeless San Francisco Homeless
25 Mar, 2017, 06:30 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

AD PZ Canastico Futsal AD PZ Canastico Futsal
Alajuela Futsal Alajuela Futsal
25 Mar, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Monserrat, Alajuela

Suministros Yustin Aurora Suministros Yustin Aurora
San Antonio San Antonio
25 Mar, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

Limón Futsal Limón Futsal
Orotina Futsal Orotina Futsal
26 Mar, 2017, 07:30 PM

Gimnasio Polideportivo de Orotina

Grupo Line Grupo Line
Hatillo Futsal Hatillo Futsal
27 Mar, 2017, 08:05 PM

Gimnasio Ciudad Deportiva Hatillo 2

T Shirt Mundo T Shirt Mundo
ADIBBO ADIBBO
29 Mar, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal San Rafael de Oreamuno

Borussia Futsal Borussia Futsal

TERCERA FECHA

T Shirt Mundo T Shirt Mundo
01 Apr, 2017, 06:30 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

San Antonio San Antonio
San Isidro Futsal San Isidro Futsal
01 Apr, 2017, 08:00 PM

Liceo de San Isidro, Heredia

JOMA Extremos JOMA Extremos
Limón Futsal Limón Futsal
01 Apr, 2017, 08:00 PM

UCR Sede Limón

Fusión Goicoechea Fusión Goicoechea
AD PZ Canastico Futsal AD PZ Canastico Futsal
01 Apr, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Pérez Zeledón

Hatillo Futsal Hatillo Futsal
Suministros Yustin Aurora Suministros Yustin Aurora
01 Apr, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal, La Aurora

San Francisco Homeless San Francisco Homeless
Grupo Line Grupo Line
01 Apr, 2017, 08:15 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

Alajuela Futsal Alajuela Futsal
Borussia Futsal Borussia Futsal
01 Apr, 2017, 08:20 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

Orotina Futsal Orotina Futsal
Paraíso Futsal Paraíso Futsal
04 Apr, 2017, 08:05 PM

Claude Hope, Agua Caliente, Cartago

ADIBBO ADIBBO

CUARTA FECHA

Fusión Goicoechea Fusión Goicoechea
06 Apr, 2017, 08:30 PM

Municipal de Goicoechea

T Shirt Mundo T Shirt Mundo
Alajuela Futsal Alajuela Futsal
08 Apr, 2017, 08:00 PM

Salón Multiuso INVU Las Cañas, Alajuela

San Francisco Homeless San Francisco Homeless
San Antonio San Antonio
08 Apr, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

AD PZ Canastico Futsal AD PZ Canastico Futsal
JOMA Extremos JOMA Extremos
08 Apr, 2017, 08:00 PM

Escuela Central de San Sebastián

Limón Futsal Limón Futsal
Orotina Futsal Orotina Futsal
08 Apr, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Polideportivo de Orotina

Paraíso Futsal Paraíso Futsal
Hatillo Futsal Hatillo Futsal
10 Apr, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Ciudad Deportiva Hatillo 2

Suministros Yustin Aurora Suministros Yustin Aurora
Grupo Line Grupo Line
10 Apr, 2017, 08:05 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

Borussia Futsal Borussia Futsal
ADIBBO ADIBBO
10 Apr, 2017, 08:30 PM

Gimnasio Municipal San Rafael de Oreamuno

San Isidro Futsal San Isidro Futsal

QUINTA FECHA

Borussia Futsal Borussia Futsal
22 Apr, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

Alajuela Futsal Alajuela Futsal
Paraíso Futsal Paraíso Futsal
22 Apr, 2017, 08:00 PM

Claude Hope, Agua Caliente, Cartago

Grupo Line Grupo Line
Limón Futsal Limón Futsal
22 Apr, 2017, 08:00 PM

UCR Sede Limón

ADIBBO ADIBBO
AD PZ Canastico Futsal AD PZ Canastico Futsal
22 Apr, 2017, 08:00 PM

Barrio Sagrada Familia, Pérez Zeledón

Fusión Goicoechea Fusión Goicoechea
Suministros Yustin Aurora Suministros Yustin Aurora
22 Apr, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal, La Aurora

San Antonio San Antonio
T Shirt Mundo T Shirt Mundo
24 Apr, 2017, 08:05 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

JOMA Extremos JOMA Extremos
San Isidro Futsal San Isidro Futsal
24 Apr, 2017, 08:30 PM

Liceo de San Isidro, Heredia

Orotina Futsal Orotina Futsal
San Francisco Homeless San Francisco Homeless
27 Apr, 2017, 08:30 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

Hatillo Futsal Hatillo Futsal

SEXTA FECHA

22 Apr, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Monserrat, Alajuela

22 Apr, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

22 Apr, 2017, 08:00 PM

Municipal de Goicoechea

22 Apr, 2017, 08:00 PM

Escuela Central de San Sebastián

22 Apr, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal San Rafael de Oreamuno

22 Apr, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Polideportivo de Orotina

22 Apr, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

22 Apr, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

SETIMA FECHA

29 Apr, 2017, 08:00 PM

Claude Hope, Agua Caliente, Cartago

29 Apr, 2017, 08:00 PM

Liceo de San Isidro, Heredia

29 Apr, 2017, 08:00 PM

Eddy Bermúdez, Limón

29 Apr, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

29 Apr, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Pérez Zeledón

29 Apr, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal, La Aurora

29 Apr, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

29 Apr, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Ciudad Deportiva Hatillo 2

OCTAVA FECHA

06 May, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Monserrat, Alajuela

06 May, 2017, 08:00 PM

Municipal de Goicoechea

06 May, 2017, 08:00 PM

Escuela Central de San Sebastián

06 May, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal San Rafael de Oreamuno

06 May, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Polideportivo de Orotina

06 May, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

06 May, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

06 May, 2017, 08:00 PM

Claude Hope, Agua Caliente, Cartago

NOVENA FECHA

13 May, 2017, 08:00 PM

Liceo de San Isidro, Heredia

13 May, 2017, 08:00 PM

Eddy Bermúdez, Limón

13 May, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

13 May, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Pérez Zeledón

13 May, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal, La Aurora

13 May, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Barrio Peralta, Heredia

13 May, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Barrio Peralta, Heredia

13 May, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

DECIMA FECHA

20 May, 2017, 08:00 PM

Escuela Central de San Sebastián

20 May, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal San Rafael de Oreamuno

20 May, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Polideportivo de Orotina

20 May, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

20 May, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

20 May, 2017, 08:00 PM

Claude Hope, Agua Caliente, Cartago

Alajuela Futsal Alajuela Futsal
27 May, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Monserrat, Alajuela

Fusión Goicoechea Fusión Goicoechea

DECIMA SEGUNDA FECHA

03 Jun, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Monserrat, Alajuela

03 Jun, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal San Rafael de Oreamuno

03 Jun, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Polideportivo de Orotina

03 Jun, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

03 Jun, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

03 Jun, 2017, 08:00 PM

Claude Hope, Agua Caliente, Cartago

03 Jun, 2017, 08:00 PM

Eddy Bermúdez, Limón

DECIMA TERCERA FECHA

10 Jun, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

10 Jun, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Pérez Zeledón

10 Jun, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

10 Jun, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Ciudad Deportiva Hatillo 2

10 Jun, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

10 Jun, 2017, 08:00 PM

Municipal de Goicoechea

10 Jun, 2017, 08:00 PM

Escuela Central de San Sebastián

DÉCIMA CUARTA FECHA

17 Jun, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Monserrat, Alajuela

17 Jun, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Polideportivo de Orotina

17 Jun, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

17 Jun, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

17 Jun, 2017, 08:00 PM

Claude Hope, Agua Caliente, Cartago

17 Jun, 2017, 08:00 PM

Eddy Bermúdez, Limón

17 Jun, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

TRIGÉSIMA FECHA

28 Oct, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Monserrat, Alajuela

28 Oct, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

28 Oct, 2017, 08:00 PM

Eddy Bermúdez, Limón

28 Oct, 2017, 08:00 PM

Liceo de San Isidro, Heredia

28 Oct, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

28 Oct, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

28 Oct, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Polideportivo de Orotina

28 Oct, 2017, 12:00 AM

Claude Hope, Agua Caliente, Cartago

PRIMERA FECHA

8 : 5

20 Mar, 2017, 08:05 PM

Liceo de San Isidro, Heredia

3 : 3

20 Mar, 2017, 08:15 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

6 : 2

18 Mar, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Polideportivo de Orotina

6 : 2

18 Mar, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

7 : 6

18 Mar, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

6 : 1

18 Mar, 2017, 08:00 PM

Claude Hope, Agua Caliente, Cartago

2 : 2

18 Mar, 2017, 08:00 PM

UCR Sede Limón

4 : 3

18 Mar, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Pérez Zeledón

SEGUNDA FECHA

5 : 12

29 Mar, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal San Rafael de Oreamuno

1 : 2

27 Mar, 2017, 08:05 PM

Gimnasio Ciudad Deportiva Hatillo 2

4 : 4

26 Mar, 2017, 07:30 PM

Gimnasio Polideportivo de Orotina

8 : 0

25 Mar, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Monserrat, Alajuela

3 : 2

25 Mar, 2017, 06:30 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

3 : 4

25 Mar, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

3 : 8

23 Mar, 2017, 08:30 PM

Municipal de Goicoechea

4 : 3

23 Mar, 2017, 08:15 PM

Escuela Central de San Sebastián

TERCERA FECHA

3 : 4

04 Apr, 2017, 08:05 PM

Claude Hope, Agua Caliente, Cartago

7 : 3

01 Apr, 2017, 08:15 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

9 : 0

01 Apr, 2017, 08:20 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

2 : 5

01 Apr, 2017, 08:00 PM

Liceo de San Isidro, Heredia

6 : 3

01 Apr, 2017, 08:00 PM

UCR Sede Limón

3 : 5

01 Apr, 2017, 06:30 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

4 : 7

01 Apr, 2017, 08:00 PM

Polideportivo de Pérez Zeledón

4 : 4

01 Apr, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal, La Aurora

CUARTA FECHA

3 : 1

10 Apr, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Ciudad Deportiva Hatillo 2

2 : 4

10 Apr, 2017, 08:30 PM

Gimnasio Municipal San Rafael de Oreamuno

3 : 5

10 Apr, 2017, 08:05 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

8 : 2

08 Apr, 2017, 08:00 PM

Salón Multiuso INVU Las Cañas, Alajuela

3 : 2

08 Apr, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

14 : 5

08 Apr, 2017, 08:00 PM

Escuela Central de San Sebastián

7 : 4

08 Apr, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Polideportivo de Orotina

2 : 4

06 Apr, 2017, 08:30 PM

Municipal de Goicoechea

QUINTA FECHA

4 : 6

27 Apr, 2017, 08:30 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

2 : 3

24 Apr, 2017, 08:30 PM

Liceo de San Isidro, Heredia

0 : 4

24 Apr, 2017, 08:05 PM

Polideportivo de San Francisco de Dos Ríos

3 : 2

22 Apr, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Villa Deportiva de Desamparados

5 : 8

22 Apr, 2017, 08:00 PM

Claude Hope, Agua Caliente, Cartago

9 : 4

22 Apr, 2017, 08:00 PM

UCR Sede Limón

7 : 1

22 Apr, 2017, 08:00 PM

Barrio Sagrada Familia, Pérez Zeledón

4 : 7

22 Apr, 2017, 08:00 PM

Gimnasio Municipal, La Aurora

  • POSICION
  • EQUIPO
  • P
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GA
  • DG
  • PTS

Equipos participantes

1

Borussia Futsal Borussia Futsal
  • 5
  • 5
  • 0
  • 0
  • 36
  • 15
  • 21
  • 15

2

JOMA Extremos JOMA Extremos
  • 5
  • 4
  • 0
  • 1
  • 33
  • 17
  • 16
  • 12

3

Orotina Futsal Orotina Futsal
  • 5
  • 3
  • 1
  • 1
  • 20
  • 21
  • -1
  • 10

4

Limón Futsal Limón Futsal
  • 5
  • 3
  • 1
  • 1
  • 26
  • 26
  • 0
  • 10

5

Grupo Line Grupo Line
  • 5
  • 3
  • 1
  • 1
  • 28
  • 19
  • 9
  • 10

6

San Antonio San Antonio
  • 5
  • 3
  • 0
  • 2
  • 23
  • 21
  • 2
  • 9

7

San Isidro Futsal San Isidro Futsal
  • 5
  • 3
  • 0
  • 2
  • 24
  • 18
  • 6
  • 9

8

T Shirt Mundo T Shirt Mundo
  • 5
  • 2
  • 1
  • 2
  • 12
  • 15
  • -3
  • 7

9

Hatillo Futsal Hatillo Futsal
  • 4
  • 2
  • 1
  • 1
  • 13
  • 9
  • 4
  • 7

10

Alajuela Futsal Alajuela Futsal
  • 5
  • 2
  • 0
  • 3
  • 23
  • 18
  • 5
  • 6

11

AD PZ Canastico Futsal AD PZ Canastico Futsal
  • 5
  • 2
  • 0
  • 3
  • 19
  • 17
  • 2
  • 6

12

San Francisco Homeless San Francisco Homeless
  • 4
  • 1
  • 2
  • 1
  • 12
  • 17
  • -5
  • 5

13

ADIBBO ADIBBO
  • 5
  • 1
  • 0
  • 4
  • 16
  • 34
  • -18
  • 3

14

Paraíso Futsal Paraíso Futsal
  • 5
  • 1
  • 0
  • 4
  • 21
  • 24
  • -3
  • 3

15

Suministros Yustin Aurora Suministros Yustin Aurora
  • 5
  • 0
  • 1
  • 4
  • 12
  • 26
  • -14
  • 1

16

Fusión Goicoechea Fusión Goicoechea
  • 5
  • 0
  • 0
  • 5
  • 10
  • 31
  • -21
  • 0

FACEBOOK

INSTAGRAM

CONTADOR DE VISITAS LIGA FUTSAL AmazingCounters.com
©2018 Liga de FutSal. Todos los derechos reservados. Email. info@lifutsal.net Teléfono +506 2248 1933